Mercedes-Benz представил самый мощный седан S-класса

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz представил седан S63 E Performance, который получил самую мощную силовую установку в истории марки. По предварительным данным, стоимость новинки может преодолеть отметку в 170 тыс. долларов, тогда как седан S63 предыдущего поколения стоил 152 тыс. долларов.

Как пишет портал Autonews.ru, в новом седане установлен 4-литровый битурбированный мотор V8 мощностью 802 л.с., работающий в паре с электродвигателем мощностью 190 л.с. Автомобиль получил 9-ступенчатый «автомат» и новый высокопроизводительный аккумулятор. Максимальный крутящий момент равен 1430 Нм. В Mercedes это назвали новым рекордом среди автомобилей S-class. До «сотни» S63 E Performance способен разогнаться за 3,3 с. Максимальная скорость седана составляет 290 км/ч. Трансмиссия – полноприводная.

Электромотор питается от аккумулятора емкостью 13,1 кВт-ч, который обеспечивает запас хода на чистой электротяге до 33 км. S63 предлагает четыре уровня рекуперативного торможения – самый низкий позволяет двигаться накатом, а самый высокий позволяет управлять динамикой одной педалью и может возвращать до 90 кВт обратно в батарею.

Когда заряд батареи становится низким, автомобиль переключается в режим Comfort, который уравновешивает две силовые установки для плавного вождения. Настройка Battery Hold поддерживает оставшийся заряд, в то время как Sport и Sport+ отдают приоритет мощности электродвигателя для энергичного вождения. Параметр Slippery сглаживает кривую крутящего момента и предотвращает движение только на электричестве, а режим Individual позволяет водителю лично настраивать параметры.

В салоне установлена информационно-развлекательная система MBUX, которая включает в себя несколько дисплеев. К ним относятся приборная панель и мультимедийный дисплей в портретной ориентации на центральной консоли. С помощью системы можно отслеживать расход топлива, текущие настройки подвески и трансмиссии, а также все необходимые телеметрические данные. За звук в салоне отвечает аудиосистема от Dolby Atmos.

Читать статью  Доля электромобилей на российском рынке достигла 1% в феврале 2023 года

Полный список дилеров Mercedes-Benz (и не только) по городам РФ – смотрите на сайте «Цена Авто».

Фото: Mercedes-Benz

Источник

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: