Exeed Exlantix ET прошел проверку: готов к морозам и суровой зиме

Exeed Exlantix ET

Exeed Exlantix ET идеально подходят для длинной и морозной зимы. Первый кроссовер с аккумулятором LFP 2.0 Shenxing автоконцерн подверг серьезным испытаниям. Машину замораживали до -30 градусов, а батарею отправляли в ледяную воду. Машина с новым аккумулятором отлично прошла испытания, признана готовой к эксплуатации в суровых климатических условиях.

При температуре -20 градусов аккумулятор удалось зарядить всего за четверть часа до 80%. Летом и в теплых регионах батарею удается за 10 минут зарядить так, что она может проехать без остановок до 400 км! Выбрать и купить Exeed Exlantix ET можно будет в автосалонах «Эксид Автомир», где представлены популярные модели китайского производителя.

Новый Shenxing Superfast Charging: в чем главные особенности

Этот аккумулятор был продемонстрирован еще в середине 2023-го. На конференции компания CATL заявила, что батарея способна обеспечить запас хода до 700 км! Недорогая LFP-структура поддерживает зарядку 4C.

Exeed Exlantix ET

Автоконцерн Chery первым использует Shenxing для массового производства автомобилей. Exeed провела ряд испытаний в холодной климатической зоне. Автомобиль замораживали на 24 часа при температуре до -30 градусов. Дополнительно батарею отправляли в ледяную воду на час. После предварительной просушки аккумулятор возвращали на место. Элемент продолжил бесперебойно работать.

Exlantix ET создают на платформе Chery E0X. В продажу машина поступает с батареей разной емкости – от 60 до 100 кВт/ч. Такие машины достойно переживут зиму, будут работать безотказно даже в лютые холода.

Exeed стала лишь первой в числе тех, кто будет приобретать аккумуляторы Shenxing для установки на новые машины. CATL объявила, что LFP Shenxing будут доступны по всему миру. В числе подтвержденных клиентов и материнская компания Chery.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: