Международные автомобильные перевозки

Международные автомобильные перевозки

Международные перевозки автомобилей – сложный процесс, без которого торговля иностранными транспортными средствами была бы крайне затруднительна.

Есть страны – признанные лидеры в производстве автомобилей – Франция, Германия, Швеция, Чехия и Румыния.

Определенный процент выпускаемых машин предназначен на продажу как внутри страны, так и за рубеж… Снабжение автомобилями иностранного производства, ложится на дилерские авто-центры, которые занимаются поставками определенных европейских и других марок. Именно они ответственны за транспортировку зарубежных автомобилей.

Разумеется, при перевозке машин, должна соблюдаться безопасность груза, а скорость и стоимость должны быть оптимальными.

Как устроен процесс перевозка транспортных средств из-за рубежа? Попробуем разобраться…

Внутри страны, перевозка автомобилей осуществляется на эвакуаторах с полной погрузкой. Из соображений безопасности, буксировка на «галстуке» не осуществляется. Данные меры позволяют сохранить транспортное средство в идеальном состоянии. Гарантия от производителя при этом не теряется.

Для международных перевозок автомобилей используют различные типы транспорта (в зависимости от места назначения): полуприцепы, автовозы и автопоезда – для международных перевозок небольшой дальности, авиа и морской транспорт – для дальних перевозок «за океан». Как правило, компании грузоперевозок страхуют транспортируемые автомобили.

Срок доставки транспортного средства в страну – от 2-х дней, до месяца.

Внутри страны, для доставки используется специальная техника – автовозы, автопоезда, контейнеровозы. В некоторых случаях оптимальной является доставка автомобилей железнодорожным транспортом.

Часто в качестве перевозчика используется автовоз – большой грузовик, состоящий из тягача и двухэтажного прицепа. Количество перевозимых автомобилей зависит от конструкции автовоза и погрузочной рамы, на которой собственно и находятся машины при транспортировке. Законодательные ограничения на габариты транспортных средств, также сказываются на количестве перевозимых авто. Количество может достигать 9 машин класс А или же 4 микроавтобуса или малотоннажных грузовика.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: